大疆社区
大疆社区
春媚
大疆社区
已累计飞行 2187 米
发布于2022-6-20
浏览1.8k
相关分类
咨询
售后服务
1
0
15
0

15 条评论

最新
最早
大疆社区
快来评论吧
大疆社区

已累计飞行 0 米

案例号: CAS-13078151-N6R2K2 问题描述:大疆御2飞行电池严重鼓包 电池才循环40几次另外还有两块御2行业版自加热电池 每块才用了20几次啊,也是出现了鼓包现象 我两块自加热电池花了三千多买的,就用了二十几次就不行了? 经公众号返修后 提示我普通电池需要支付423块钱才能给我换新 而另外两块行业版电池更是达到了恐怖的2000块钱 我就想问一下,御2电池鼓包这个事不是个例,为什么大疆自己电池本身的质量问题不承认,反而出现问题,还要消费者自己买单?咱们的电池卖的也不便宜,难道我们消费者花大价钱购买的电池是一次性的吗? 需求/期望:三块电池免费换新 其他资料(选填): 您对大疆服务的建议(选填):用心服务每一位支持大疆的客户,而不是售后互相踢皮球,最后把责任都推给用户和公司政策,这样的话要售后做什么?我们这些老用户如何才能再次信任大疆?

2023-6-11

大疆社区

已累计飞行 0 米

案例号:CAS-12994099-X4X2K5 换新回来的机器,第一次试飞后充电结果发现充不进去,也不能开机,然后寄回大疆,检测说是主板问题,但是给我整个了云台划伤,不能换新机,只能维修,我就想问,拿到手第一次试飞,我怎么会去整那个云台,严重怀疑换新回来的机器是翻新机

2023-6-5

大疆社区

已累计飞行 0 米

案例号(选填): CAS-12845403 - R2X8T7 问题描述(必填):我御2pro5月12号炸鸡,返厂维修收到,飞机无法起飞,错误代码code200。无法识别sd卡。 5月19号再次返厂检测维修。售后说核心板破损导致(详见附图1、2) 首先:炸鸡后飞机能正常起飞能识别sd卡,第一次返厂只是两个后起落脚破裂和云台链接件脱离,怎么维修 回来后反而不能正常起飞、不能识别SD卡? 第二:错误代码code200不是USB连线问题吗?怎么跟核心板一点破损有关系? 需求/期望(必填):检查错误真正问题,消除错误代码,不要过度维修,以换代修。 第一返修就过度维修,镜头外面铝合金云台没问题要整个换掉?难道不是换塑料连接件? 两个后机臂组件卡柱断裂又不影响使用有必要吧机臂组件全部更换? 其他资料(选填): 您对大疆服务的建议(选填):不忘初心,用心服务好客户。 不要过度维修,以换代修。 脚踏实地用心解决客户问题。

2023-5-22

大疆社区

已累计飞行 0 米

案例号(选填): CAS-12350047 – T1G1H6 问题描述(必填):御Mavic2 PRO遥控器误升级成行业版遥控器,需要将遥控器恢复成Mavic2 PRO固件。 需求/期望(必填):一是按寄修时申请,将寄修遥控器DJI(C2遥控器)RC1A不换主板的情况下恢复固件;二是遥控器固件不能恢复原PRO版本,则退还我的原遥控器所有部件组成部分并保证功能完好。(寄修时仅仅是固件升级错误,我不想更换主板!更换主板并没有征得我同意,属擅自更换)。三是如果大疆刷遥控器固件的方法是更换遥控器主板,请更换遥控器DJI C2遥控器 RC1A原主板,不接受主板(1B)。 以上情况都做不到,则赔偿我一台遥控器DJI(C2遥控器) RC1A。再次申明,不接受遥控器DJI(C2遥控器) RC1B这个型号! 其他资料(选填): 您对大疆服务的建议(选填):

2023-4-12

大疆社区

已累计飞行 0 米

案例号(选填): CAS-11974256-Z7J2R1 问题描述(必填):高级智能返航中没有全向避障,撞到障碍物坠毁,不谈宣传的全向避障功能,直接以环境问题和人为操作不当作为借口,拒绝售后,我使用高级智能返航何来的人为操作。还有全面避障在宣传的时候是这样说的(能在飞行过程中时刻探测各个方向上的物体,并灵巧地绕开障碍物,即使是新手也能快速上手。),此介绍欺骗误导消费者,虚假宣传,扩大产品功能 需求/期望(必填):虚假宣传,退一赔三 其他资料(选填):首次寄回机身,云台相机丢失,没有找到。维修报价5000多,光云台相机就三千多。然后找到了云台相机,二次寄回重新评定。报价跑到6000多,光云台相机就收费4000多。还不如连机身都不给你寄回去。报价不是更便宜。 您对大疆服务的建议(选填):胡乱收费,逃避责任,虚假宣传。**售后。

2023-3-16

大疆社区

已累计飞行 3389 米

回复 游风_SZ :您好,十分抱歉给您造成困扰,查询您的案例已经有专人在跟进哦,后续我们还会与您联系沟通的,请保持通讯畅通~

2022-6-30

大疆社区

已累计飞行 15373 米

回复 石榴姐 :我提的几点规避措施如果做到位,还会有类似事件发生吗?不要让消费者为你们没有完善问题买单。谢谢!

2022-6-30

大疆社区

已累计飞行 3389 米

回复 游风_SZ :您好,很抱歉给您带来不好的体验,经核实,相关提示在解禁的邮件里面是有体现的哦,您可查看系统给您回复的邮件,邮件里面的网址链接打开进去有 DJI FLY 解禁步骤的PDF附件,打开之后有相关说明的。另外,查询相关工作人员有致电联系您沟通说明了情况,并给您提供了最优的方案,烦请考虑一下哦,感谢您的理解。 温馨提示内容如下: 解禁证书开启后,如果从紫圈外起飞,飞入到紫圈内后则无法再飞出紫圈。因此,强烈建议要在紫圈内起飞,否则返航点刷在紫圈外后会影响无人机自动返航。

2022-6-30

大疆社区

已累计飞行 15373 米

一台御3在深圳适飞区起飞,结果返航时提示触碰到到解禁区域边缘,试着打杆和降低高度都没用,直到电量耗尽飞丢。结果去飞机丢失的地方找没有找到!后将飞行数据发给大疆分析,告知说因为飞进解禁区域所以飞不回来,飞丢责任由飞手承担!这个处理结果完全不能认同!!! 1、为什么在无人机飞到靠近解禁边缘时APP没有提示? 2、能飞进解禁区域为什么又不让飞回来?那为什么不做规避机制不让无人机飞进解禁区? 3、解禁时邮件内容里也没有特别提示!而在一个所谓的解禁步骤链接里要点进去才有这个说明。为什么藏得这么深,试问有哪个用户会去看藏得这么深说明?大疆好说也是一个大品牌,为什么不是靠软件机制解决这个问题而不是一出问题责任归结给用户!!! 6-4至6-30近一个月,从提交案例(案例号:CAS-9314350-P4P5K2)到现在,也没有给个合理的解释!就说是用户的责任,前2周在我的电话催促下接过两次前后就接到两次所谓高级技术专家电话,后面就没有消息!作为一个大疆铁粉,前后也用过好几代大疆的产品,也很相信大疆的服务,今天到自己遇到这个处理结果真让人寒心!!!

2022-6-30

大疆社区

已累计飞行 127575 米

回复 djiuser_hTl6oNQ :您好,很抱歉给您带来不好的体验。烦请将电池寄回进行检测并附上电池的购买凭证(一般为发票),这边会根据实际检测情况妥善为您处理,自助寄修网址:http://www.dji.com/cn/service/repair

2022-6-28

查看更多评论