大疆社区
大疆社区
灿烂文字
大疆社区
已累计飞行 5766463 米
发布于2022-9-19
浏览605
相关分类
咨询
售后服务
0
0
6
0

6 条评论

最新
最早
大疆社区
快来评论吧
大疆社区

已累计飞行 127575 米

回复 灿烂文字 :不用寄回了,工程师已定位到相关问题,后续飞测也会重点测试。

2022-9-22

大疆社区

已累计飞行 5766463 米

回复 兰心 :SD卡不可能突然一起坏的,SIM卡更不可能坏,因为插在手机上能够正常使用的!确实需要的话,我也可以再寄给你们!

2022-9-21

大疆社区

已累计飞行 127575 米

回复 灿烂文字 :请问SIM卡和SD卡是否有一起寄回呢?这边好让工程师配套测试。

2022-9-20

大疆社区

已累计飞行 5766463 米

回复 兰心 :第一批买御3,用到现在。SIM卡,4张SD卡,都没问题,怎么就突然出问题了。案例号:CAS-10558323-B9V7D7请跟踪。

2022-9-20

大疆社区

已累计飞行 5766463 米

一直都是这正常使用,突然就都不能用了。4张内存卡,突然全部不能用。移动的sim卡,也是突然就不能用。突发精神病一样。

2022-9-19

大疆社区

已累计飞行 127575 米

楼主您好,很抱歉给您带来使用上的困扰。SIM卡需要支持4G网络且可正常使用,请问您使用的是什么类型的SIM卡呢?是三大运营商的吗?关于SD卡不可用的问题,能否将SD卡拍照过来看看呢?同时,可以先将素材备份,然后在机身上将SD卡进行格式化,看看是否有进展。关于遥控器未连接上手机的问题,当前DJI FLY 版本是多少呢?搭配使用的是哪款型号的移动设备呢?可以尝试更换兼容列表里的手机测试。期待您的回复。

2022-9-19

暂无更多评论